Яндекс.Метрика

«Ладья. Зимняя сказка».

Гжельские мастера ежегодно принимают участие в выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка».

«Ладья. Зимняя сказка-2021» — это мир удивительной неповторимой красоты традиционной культуры народов России, радующий плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров. Здесь приветствуется талант, креативные идеи, встречаются и общаются люди, влюблённые в народное искусство и российскую культуру!

Цель мероприятия — поддержка отечественных производителей и продвижение продукции промыслов на российском и зарубежном рынках, совершенствование художественного уровня и мастерства, повышение квалификации специалистов отрасли и популяризация народного искусства Ассоциацией «Народные художественные промыслы России».

Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка» организована при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, ООГО «Российский фондкультуры», Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Экспозиция выставки сформирована по отраслевому принципу: салоны фарфора и керамики, лаковой живописи, художественной резьбы по дереву и кости, росписи по металлу, художественного ткачества и ковроделия, художественной обработки металла и кожи, хрусталя и стекла и т.д.

Для юных посетителей была организована детская площадка с занимательными мастер-классами по различным видам промыслов и ремёсел.

Читайте также: